Учреждения культуры Арсеньевского и Белевского районов присоединяются к региональному культурному проекту «ИМпульс Культуры"

С 16 ноября 2020 года учреждения культуры Арсеньевского и Белевского районов присоединяются к региональному культурному проекту «ИмпульсКультуры».
   Все мероприятия тематической недели Арсеньевского района пройдут в дистанционном формате. Для зрителей 16 ноября Астаповский центр культуры и досуга проведет мастер-класс «Осенняя композиция», который пройдет в 12.00 в режиме онлайн. 17 ноября в 10.00 сотрудники краеведческого музея расскажут о героическом подвиге художника арсеньевского края - Михаиле Лебедеве. 18 ноября в 15.00 в здании Арсеньевской межпоселенческой библиотеки пройдет урок правовых знаний «Большие права маленьких детей». 19 ноября в 15.00 Арсеньевский центр культуры, досуга и кино проведет для всех желающих мастер-класс по изобразительному искусству. 21 ноября в 16.00 Арсеньевская детская школа искусств на своих официальных интернет-ресурсах представит видео-концерт «Осенние мотивы» в исполнении учащихся и преподавателей Арсеньевской детской школы искусств. 22 ноября на интернет-площадке волонтерского отряда «Маяк» будет размещена статья «Дорога жизни блокадного Ленинграда», содержащая интересные факты о единственной магистрали, связывающей блокадный Ленинград со страной во время Великой Отечественной войны. Подробная программа мероприятий учреждений культуры Арсеньевского района.
    В программе Белевского района запланировано более 20 мероприятий, которые будут проходить ежедневно. Среди них: мастер-класс по изготовлению традиционной народной тряпичной куклы «Параскева», презентация «В каждой белевской избушке свои погремушки», открытое занятие клуба «Истоки». Кроме того, приглашаем всех желающих посетить виртуальную книжную выставку «Культура. История. Вера», которая познакомит с литературой о традиционных религиях мира: буддизме, христианстве, исламе, их влиянии на историю и культуру разных стран и народов. В Международный день толерантности 18 ноября состоится открытие книжной выставки «Толерантность – путь к миру» на базе Белевской межпоселенческой библиотеки им. В. А. Жуковского. 19 ноября в 16.00 в формате онлайн пройдет открытие выставки детских творческих работ «Роспись по дереву». 21 ноября в 16.00 прозвучат произведения военной тематики в исполнении учеников фортепианного отделения Белевской детской школы искусств, посвященные Году памяти и славы. Подробная программа мероприятий Белевского района здесь.