В «Добродее» пройдет праздник «Малиновая субботея»

17 августа Объединение центров развития культуры в ремесленном дворе «Добродей» проводит для туляков и гостей города семейный праздник «Малиновая субботея», посвященный дню малинового варенья.

На празднике растопят настоящий жаровой самовар и угостят малиновым чаем. Тульская ягодная компания привезёт лучшую сортовую малину со своих плантаций. Фермерское хозяйство «Че за сыр» проведёт дегустацию нежнейшего сыра качотта. В тандеме с малиновым и ежевичным соусами итальянский сыр создаст прекрасные гастрономические пары.

Для утоления интеллектуального голода подготовлена особая программа. В арт-галерее посетители смогут открыть художника внутри себя и поучаствовать в создании коллективного шедевра в малиновых тонах. На экскурсионной программе в интерактивном музее «Тульский резной наличник» откроются секреты плотницкого мастерства и тайны деревянного кружева, уводящего в глубины веков города мастеров.

В кинобеседке на свежем воздухе покажут мультфильмы. В ремесленных слободах пройдут мастер-классы по ткачеству, гончарному делу, росписи, пирографии и бисероплетению. В кузне научат ковать, чеканить монеты. Хотите именную ложку? Гравер украсит её вашей личной монограммой. А кто откажется побывать в «Гусиной канцелярии» и научиться писать настоящими гусиным пером?!

Гостей ожидают интерактивные игры и караоке, посвященные ягоде малине. Для самых активных устроят малиновый аукцион с призами от «Добродея».

Адрес места проведения «Малиновой субботеи»: Тула, ул. 9 Мая, д. 1 А, Б Время проведения– с 11 до 17 часов. Вход свободный. Дополнительная информация – по телефону 8(4872) 35-25-00 или на сайте dodrodeytula.ru.