В Дубне пройдет фестиваль ретрошляреров имени В.П. Макарова

4 августа в поселке Дубна состоится ХХII Межрегиональный фестиваль ретрошлягеров, посвященный памяти заслуженного артиста РФ Владимира Павловича Макарова «Жить на земле и не петь невозможно». Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Тульской области, администрация муниципального образования Дубенский район и Объединение центров развития культуры.

Конкурсные выступления солистов, вокальных и вокально-инструментальных ансамблей пройдут в Дубенском районном центре культуры, со сцены которого прозвучат эстрадные песни 60-70 годов, песни из репертуара Владимира Макарова и современные произведения.

Гала-концерт обладателей гран-при и лауреатов конкурсов прошлых лет, а также награждение победителей этого года намечено провести в восстановленном парке усадьбы Мосоловых, реставрация которой ведется в рамках программы мероприятий празднования 500-летия Тульского кремля.

Подарком гостям фестиваля станет выступление советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, автора-исполнителя, сценариста, заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Маховикова, а также кавер-группы «Новый ретро-хит».

В этот день можно будет побывать на «Дубенской ассамблее», посетив литературный салон, выставку художников Тульского края, пленер, устроенный на живописном берегу пруда, площадку «Театр и мы», сфотографироваться в «Цветочной гармонии», потанцевать на ретродискотеке и познакомиться с гастрономическими брендами Дубенского района.

Программа ХХII Межрегиональный фестиваль ретрошлягеров, посвященный памяти заслуженного артиста РФ Владимира Павловича Макарова «Жить на земле и не петь невозможно»

4 августа 2019 года

Центр культуры

11.00-11.30 – торжественное открытие фестиваля;

11.30-15.00 – конкурсное прослушивание;

15.00-16.00 – подведение итогов фестиваля;

Дубенский парк

11.00-12.00 – «Веселые старты» (воркаут- площадка);

14.00-18.00 – работа площадки «Дубенская ассамблея»:

- выставка художников Тульского края;

- литературный салон;

- пленер на берегу пруда;

- работа площадки «Театр и мы»;

- фотозона «Цветочная Гармония»;

- ретродискотека;

- работа площадки «Знакомимся с гастрономическими брендами Дубенского края»;

16.00-16.30 – награждение победителей фестиваля;

16.30-17.30 – гала-концерт победителей фестиваля прошлых лет;

17.30-18.30 – выступление советского и российского актера театра и кино, кинорежиссера Сергея Маховикова;

18.30-20.30 – выступление кавер-группы «Новый ретро-хит», вечер отдыха.