В министерстве культуры Тульской области состоялось заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам

26 декабря состоялось заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам под руководством министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной.

В ходе заседания были подведены итоги 2019 года о проделанной работе по сохранению, развитию возрождению народной традиционной культуры и ремесел в регионе.

Художественно-экспертным советом были намечены важные задачи на 2020 год, среди которых введение звания «Народный мастер Тульской области», а также подготовка и принятие резолюции о наставничестве над организациями инвалидов с целью их обучения традиционным художественным промыслам Тульской области.