В новогодние дни приглашаем в библиотеку

4 и 6 января 2018 года с 14.00 до 17.00 Тульская областная универсальная научная библиотека предоставит всем тулякам и гостям города уникальную возможность полистать самое большое, самое роскошное издание «Священное коронование Государя Императора Александра III».
Церемониальный альбом подробно повествует о коронации императорской четы - Александра III и его супруги Марии Федоровны, которая состоялась 15 мая 1883 г. в Успенском соборе Московского Кремля, он был издан в Санкт-Петербурге в том же году. Главным украшением книги с золотым обрезом и форзацами из белого матового муара являются литографии лучших художников того времени А.П. Соколова, В.Д. Поленова, К.Е. Маковского, В.И. Сурикова, Н.Н. Каразина, И.Н. Крамского. Данный редчайший, яркий и красочный фолиант из фонда Тульской областной универсальной научной библиотеки является подносным экземпляром графа Воронцова-Дашкова архиепископу Тульскому и Белевскому Никандру.
Раритетное издание  можно не только полистать, но и сделать селфи (без вспышки и на свой фотоаппарат), оно будет демонстрироваться на втором этаже в отделе научно-технической информации (г. Тула, ул. Тургеневская, 48). Уважаемые друзья, сектор учета читателей напоминает о том, что вам следует перерегистрироваться в новом 2018 году.
Тел. для справок о выставке одной книги по 312481.