В Православном центре духовного возрождения прошел детский рождественский праздник

11 января 2018 года в Православном центре духовного возрождения состоялся детский благотворительный праздник, посвященный Рождеству Христову. Праздник прошел в рамках детской благотворительной программы «Рождественский Ангел».

В приветственном слове к участникам мероприятия заместитель директора департамента – начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и культурно-познавательного туризма департамента культуры министерства культуры Тульской области Лариса Козлова отметила важность и необходимость подобной благотворительной деятельности для детей из социально незащищенных семей, присутствовавших на мероприятии. Она также сообщила, что этом году в здании Православного центра (г. Тула, ул. Металлистов, д.21)  в рамках плана мероприятий по подготовке и проведения празднования в 2020 году 500-летия Тульского кремля будут проводиться реставрационные работы.

Также руководителю Православного центра Людмиле Романовской был вручен поздравительный адрес министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной.

Православный центр духовного возрождения уже на протяжении 18 лет проводит большую работу по взаимодействию с организациями для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из социально незащищенных категорий семей и способствует духовному просвещению подрастающего поколения. Желаем центру дальнейших успехов в этом важном деле.