В Рязани состоится международный форум древних городов

С 14 по 18 августа 2019 года в городе Рязани состоится II Международный форум древних городов возрастом старше 500 лет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Успешное проведение I Международного форума древних городов в 2018 году получило самую высокую оценку на федеральном и международном уровнях.

Основными темами второго Форума станут театр, архитектура, история, фотография, гастрономический туризм.

Деловая программа будет включать конференции архитекторов и историков, первое открытое заседание Ассоциации древних городов. Мы ждем мэров и глав городов с презентациями лучших проектов по широкому спектру вопросов сохранения и развития древних городов.

В рамках культурной программы состоятся музейные и туристские выставки, уникальные театральные постановки, концерты творческих коллективов. В поддержку Форума объявлен международный конкурс фотографий «ФотоФорум древних городов».

Информация о Форуме опубликована на сайте www.drevniegoroda.ru