В с. Бёхове начал работу фестиваль добрых искусств "Бабушкин сад"

7, 8 и 9 сентября 2018г. в с. Бёхово Заокского района Тульской области проходит Фестиваль Добрых Искусств "Бабушкин Сад", организаторами которого выступает Автономная некоммерческая организация "Русская Актёрская Студия".

Мероприятие включено в программу празднования Дней Тульской области и пройдёт на территории Детского оздоровительного лагеря "Детская Республика Поленово".

Данный культурный проект нацелен на возрождение гуманитарного духа искусства, поддержание и развитие общечеловеческих духовных ценностей. Организаторы соединили классическую музыку, театр и живопись с уникальной природой Заокского края.

За три дня на 4 сценах будут показаны 15 спектаклей и 18 концертов, проведены авторские вечера Виктории Тарасовой, Андрея Мерзликина и Игоря Петренко, мастер-классы Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, школы искусств им. В.Д. Поленова, клоуна Пампуша, а также торжественные салюты в дни открытия и закрытия фестиваля. Программа рассчитана на всю семью и порадует самого взыскательного зрителя.

В фестивале принимают участие: артисты театра и кино Любовь Толкалина, Гоша Куценко, Ирина Шведова, Анатолий Кот, Антон Эльдаров, Игорь Петренко, Андрей Мерзликин, Виктория Тарасова, путешественники Фёдор и Оскар Конюховы, ансамбль "Русы" и Русский оркестр популярной музыки "Мастера России" Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой, кино-театральная студия "Школа Гардемаринов" Нар.арт.России Дмитрия Харатьяна, Театр неслышащих актёров "Недослов", Оркестр "Гнесинские виртуозы" МССМШ (колледж) им. Гнесиных и др.

Перед гостями фестиваля развернётся настоящий творческий город, в котором смогут пообщаться таланты и их поклонники. "Популяризация традиционных видов искусства, открытие новых имён и культурное объединение поколений" - такую непростую задачу ставят перед собой организаторы.

Вход бесплатный