В селе Савине состоялся V фестиваль военно-морской песни «Под Андреевским флагом»

29 июля 2018 года состоялся V фестиваль военно-морской песни «Под Андреевским флагом».

Праздник в честь Дня военно-морского флота ежегодно проводится на территории музея командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева.

В последнее воскресенье июля почтить память моряков собрались более 500 человек. С приветственным словом к гостям обратился глава администрации Заокского района Николай Тимаков. Он подчеркнул заслугу погибших героев в признании все миром России как великой морской державы. К поздравлениям присоединился заведующий музеем Евгений Жулдыбин, пожелав здоровья, благополучия и чистого неба над головой.

Перед публикой выступили местные творческие коллективы и музыканты из разных регионов страны. Приятный сюрприз ожидал самых маленьких участников. Для них организаторы приготовили квест-игру «В поисках сокровищ старого пирата». Также для всех желающих работали площадки с мастер-классам и полевая кухня.