В Санкт-Петербурге состоится международный ремесленный конгресс

В рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума с 14 по 16 ноября 2019 г. состоится IV Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс.

В течение четырех дней работы Конгресса пройдут тематические пленарные заседания, панельные дискуссии, практические сессии, круглые столы и лектории. На мероприятиях будут обсуждаться вопросы сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов и ремесел, стимулирования сбыта, поддержки экспорта, поддержки туризма в местах традиционного бытования промыслов, а также лучшие отечественные и зарубежные практики развития производств.

Основные задачи Конгресса - выработка консолидированных решений в области сохранения и развития ремесленных традиций, производств народных художественных промыслов, а также формирование позитивного отношения к отрасли.

В 2019 году Международный ремесленный конгресс создает новую форму для развития ремесленничества в России. В рамках конгресса пройдет конкурс творческих проектов в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности для учащихся ВУЗов. Результаты конкурса будут объявлены в рамках Конгресса, победители смогут выставить свои работы во Всероссийском деловом ремесленном центре.

До 20 октября 2019 г. необходимо пройти процедуру электронной регистрации по адресу:
reg.culturalforum.ru/ru/register.

Подробная информация о конгрессе размещена на официальном сайте мероприятия remcongress.ru.