В Санкт-Петербурге состоится VIII Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «КИНООСТРОВ»

С 1 июня по 22 июня 2017 года в Санкт-Петербурге состоится VIII Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «КИНООСТРОВ».
Тема этого года – «Завтра начинается сегодня!».
Организаторы фестиваля: АНО реализации инновационных проектов развития искусства и культуры «РостИскусства»; Продюсерский центр «Две столицы»; Российская детская киноакадемия «Киноостров» при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов и Международного Центра Детской дипломатии.
Основная цель кинофестиваля «КИНООСТРОВ» – помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения; повышение интереса к созданию кинофильмов: игровых, анимационных, документальных - ориентированных на детскую и молодежную аудиторию; приобщение детей и молодежи к киноискусству.
«Киноостров» ориентирован на всестороннее развитие детей в области их будущего профессионального интереса.
На протяжении всей своей истории фестиваль «КИНООСТРОВ» радовал своих участников насыщенной развлекательно–познавательной программой, в этом году ребят также ожидает множество увлекательных мероприятий.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы кино и медиа школ, театральных и анимационных студий, педагоги, наставники и ученики данных образовательных организаций.
Необязательно быть профессионалом в области кино – «Киноостров» будет рад каждому, кто заинтересован в создании фильмов для детей.

УЧАСТИЕ ФИЛЬМОВ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ – БЕСПЛАТНОЕ

ФИЛЬМЫ, ВОШЕДШИЕ В КОНКУРСНУЮ ПРОГРАММУ КИНОФЕСТИВАЛЯ, БУДУТ ПОКАЗАНЫ В ЛУЧШИХ КИНОТЕАТРАХ САНКТ–ПЕТЕРБУРГА

Фильмы принимаются до 15 мая 2017 года включительно.
Заявки можно заполнить в электронном виде на официальном сайте кинофестиваля kinoideti.ru.
Фильмы можно выложить на любой удобный файлообменник и направить по следующему адресу ссылку для скачивания: kinoostrov@mail.ru
С подробной информацией обо  всех мероприятиях, включенных в программу VIII Всероссийского детского кинообразовательного фестиваля «Киноостров», можно ознакомиться  на сайте kinoideti.ru.

«Киноостров» – это стартовая площадка для ребенка из любого уголка России.