В Щёкине отметили годовщину со дня рождения Игоря Талькова

4 ноября в городе Щёкино состоялся творческий вечер памяти, посвященный певцу, композитору и актеру Игорю Талькову.

В мероприятии приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что проведение такого события – хорошая традиция, которая позволяет сохранять память о земляке. Игорь Тальков был символом целого поколения, его творчество отразило сложный и переломный момент в истории нашей страны, но и сегодня его стихи и песни звучат актуально: новые слушатели открывают в них созвучные своему времени темы.

В концертной программе прозвучали литературно-музыкальная композиция по произведениям Игоря Талькова, его песни, стихотворения.

Вспомнить известного исполнителя пришли его одноклассники, педагоги, приехали брат Игоря – Владимир Тальков, автор памятника, установленного в прошлом году в парке городского ДК, Виталий Казанский, друзья и коллеги артиста.