В течение февраля 2017 года ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ДЕМИДОВЫХ приглашает детей на интерактивные занятия

НеЧайная история с блинами

На занятии дети примут участие в музейном спектакле, исполнив в нем главные роли, узнают об истории и традициях праздника Масленицы. Не обойдётся мероприятие без конкурсов и соревнований. А в завершение встречи детей ждёт чаепитие с тульским пряником!

ДиаПозитивные сказки

Диафильм вошел в обиход людей не только раньше телевизора, но и был изобретен до кинематографа и фотографии. Самые ранние устройства (волшебные фонари), конструктивные принципы которых существенно не отличались от диапроекторов XX века, относятся к первой половине XVI столетия. Диапозитивы выпускались как на пленке, так и на стекле. Просмотр диафильмов был делом ответственным – вся семья собиралась в одной комнате, вешали экран, чаще всего самодельный, гасили свет, и в полной тишине начиналось настоящее волшебство. Заветные пленки, цветные и черно-белые, бережно хранили, давали посмотреть в обмен на другие. С тех пор выросло целое поколение, не видевшее фильмоскопа и пленочных диафильмов.

Новый цикл музейных занятий предназначен как раз для этих детей! Современные дети, воспитанные на телевизоре и смарт-устройствах смогут стать частью сказок, а не просто безмолвными зрителями – воочию увидят и пощупают пленочный диафильм, познакомятся с устройством фильмоскопа, заправят в него пленку, по ролям прочитают сказку, а после этого нарисуют ее героя с применением достаточно простых, интересных и очень увлекательных техник рисования!

Мероприятия проводятся по предварительной записи

Стоимость участия в каждом занятии – 100 руб.

Тел. (4872) 39-37-74

Приглашаем посетителей старше 6 лет (6+)

Место проведения:

Адрес: г. Тула, ул. Демидовская, д. 9.

Тел.: (4872) 39-37-74

Время работы: вт. – пт. с 10.00 до 20.00