В Торгово-промышленной палате Российской Федерации представлены ремесла и промыслы малых городов Тульской области

Накануне в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась IIIВсероссийская конференция «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений». Мероприятие проводилось при поддержке Совета Федерации, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по туризму, Фонда развития малых исторических городов и поселений и Союза малых городов РФ.

В конференции приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

В своём выступлении она рассказала о сохранении и развитии народных ремёсел и промыслов в малых городах Тульской области и отметила их роль в продвижении  этих территорий.

«Для Белева производство пастилы, а для Одоева - Филимоновской игрушки, например, является главными драйверами развития этих населённых пунктов как привлекательных туристических мест", - отметила министр.

В ходе прессподхода она рассказала о культурном потенциале региона.