В Туле проходят съемки сериала "Мир. Дружба. Жвачка"

С 9 по 12 сентября в Туле проходят съемки пилотной серии нового сериала для канала ТНТ под рабочим названием «Мир. Дружба. Жвачка». Основные события картины разворачиваются летом 1993 года в провинциальном российском городе. По сюжету главный герой – 14-летний парень, Санька, влюбляется в новенькую девочку из двора, а дальше в его жизни начинаются приключения…

Сериал снимает для канала ТНТ Кинокомпания «Good Story Media». Компания основана в 2008 году российскими продюсерами, участниками КВН, Артемом Логиновым, Антоном Зайцевым и Антоном Щукиным; специализируется на производстве телевизионного контента и принадлежит «Газпром-медиа». Good Story занималась съемками сериалов «Воронины», «80-е», «Реальные пацаны», «Физрук», «Сладкая жизнь», «Ольга». Является многократной обладательницей призов премий ТЭФИ и АПКиТ.

Режиссер – Илья Аксенов, родился в Туле: «Я очень рад вернуться в родной город, чтобы снять классное кино».

Содействие в организации съемочного процесса группе оказывает Кинокомиссия Тульской области.