В Туле состоится церемония награждения победителей кинофестиваля ШОРТЫ

16 ноября в 18-00 в атриуме Тульского кремля состоится 10-я церемония награждения победителей кинофестиваля ШОРТЫ.

Фестиваль проходит в рамках реализации национального проекта «Культура» при поддержке правительства Тульской области.

В этом году жюри и зрителям предстояло выбрать лучшие работы из 107 картин, прошедших отбор.

Уже 3-й год подряд, вместе со взрослым фестивалем, проводится конкурс детских работ на сайте Шортикифест.рф.  17 ноября в детском технопарке «Кванториум» пройдет образовательная программа для зрителей и участников кинофестиваля.

******

Международный независимый фестиваль коротких фильмов «ШОРТЫ» проводится ежегодно с 2010 года.

За годы проведения фестиваль стал одним из крупнейших конкурсов короткометражного кино в стране, в нём приняли участие более 1000 человек и творческих коллективов из 192 городов 24 стран мира и 56 регионов России.

Проект продемонстрировал значимость для тульского региона, вовлекая молодежь в сферу киноискусства, стимулируя кинопроизводство в регионе, увеличивая туристическую посещаемость региона и развивая имидж и бренд Тульской области