В Туле состоится Всероссийская выставка-ярмарка новогодней сувенирной продукции «Новогодних дел мастер»

С 7 по 9 декабря в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоится Всероссийская выставка-ярмарка новогодней сувенирной продукции «Новогодних дел мастер». Организаторами мероприятия выступают министерство культуры Тульской области, государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» и государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей».

Выставка-ярмарка проводится в рамках реализации федерального проекта «Тула – новогодняя столица России».

На выставке будут представлены уникальные новогодние сувениры и игрушки ручной работы, все желающие смогут поучаствовать в мастер‑классах.

Основной целью выставки является поддержка отечественных производителей сувенирной продукции, художников народных художественных промыслов и мастеров традиционной народной культуры регионов России.

К участию в проекте приглашаются юридические и физические лица – производители сувенирной новогодней продукции на территории Российской Федерации, а также из других стран мира.

Заявки принимаются с 5 октября по 10 ноября с 9.00 до 18.00 по адресу электронной почты Kseniya.Podchufarova@tularegion.ru или по почте 300041, г. Тула, проспект Ленина, д. 2 с пометкой «Новогодняя выставка-ярмарка».

С подробной информацией можно познакомиться на официальном сайте министерства культуры Тульской области в разделе «Документы».