В Тульском кремле обсудили развитие музейного дела

7 июня в конференц-зале Музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялся семинар-совещание по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирина Иванова, директора и главные хранители государственных и муниципальных музеев региона.

Ирина Иванова рассказала об итогах работы Счетной палаты Российской Федерации по анализу результативности выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7.05.2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», а также о проверке эффективности мероприятий, направленных на реализацию данного Указа.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы учетно-хранительской работы музеев, в частности, регистрации музейных предметов в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации.