В Тульском кремле прошли презентации Арсеньевского, Белевского и Дубенского районов

16 сентября в Тульском кремле выступали сразу три района нашей области: Арсеньевский, Белевский и Дубенский. В ходе презентаций посетители узнали об историко-культурных богатствах представленных муниципальных образований, об их вкладе в общий культурный облик региона.

Открывал субботнюю программу заместитель главы администрации Арсеньевского района Александр Медников. Он поприветствовал гостей мероприятия, рассказал о своей малой родине. Ратную историю района отражала проходившая весь день мини-выставка. Культурная жизнь муниципального образования была широко представлена на концертной программе участвовали народные и эстрадные песенные исполнители, танцевальные коллективы, поэты.

Белёвский район также предложил гостям кремля насыщенную программу: эстрадные и народные песни от лучших исполнителей района, танцевальные номера. Особенно тепло был встречен танцевальный флешмоб: «цыганам» и обаятельному медведю подтанцовывали все собравшиеся.

Ярко завершил программу «Кремлёвского подворья» Дубенский район, представив сольных и групповых исполнителей в разных жанрах и проведя модный показ, где выступил театр моды «Виктория».

На мероприятии проходили выставки-продажи, на которых можно было познакомиться с творчеством народных мастеров всех презентуемых в этот день районов. Также гости кремля с удовольствием «посещали» «Деревенское подворье» (выставка-продажа МО Дубенский район), фотозону «Село мое родное», дегустировали и приобретали продукцию «Арсеньевского хлебокомбината» и белёвскую пастилу. У ценителей прекрасного была возможность окунуться в мир литературы на выставке-продаже книг поэтов и писателей Арсеньевского района. В этот день также выставлялись и основные предприятия Дубенского района.

Напоминаем, что проект «Кремлёвское подворье» продолжается и 23 сентября, в субботу, посетителей Тульского кремля ждёт презентация Богородицкого, Венёвского и Щёкинского районов. Мероприятие проходит при поддержке правительства Тульской области, министерства культуры Тульской области и администраций муниципальных образований. До нового года каждую субботу для жителей и гостей региона будут проходить ярмарки-концерты всех муниципальных образований Тульской области.