В Тульской области отметят Всемирный день театра онлайн

27 марта в рамках проекта «Вирус.net» состоится акция, посвященная Всемирному дню театра. Учреждения культуры подготовили специальную программу.

Тульский академический театр драмы запустил проект «ЗАБВЕНЬЮ.NET». Артисты в неформальной обстановке будут знакомить Вас с писателями, которые, по их мнению, не должны быть забыты. Первый выпуск посвящен уроженцу Одоевского уезда Тульской Губернии Пантелеймону Романову. - Заслуженные артисты России Наталья Савченко и Геннадий Вершинин и артист Анатолий Кирьяков прочтут произведение «Русская душа». Также на сайте театра можно познакомиться с видеоверсиями спектаклей, входящих в Золотой фонд учреждения.

Театр юного зрителя проведет онлайн-трансляцию архивной записи спектакля по пьесе Николая Гоголя «Женитьба». Начало в 13.00.

Артисты Театра кукол прочтут в прямом эфире татарскую сказку «Шурале». Начало в 15.00.

Творческие колледжи также подготовили специальные программы.

Народный театр «Синяя птица» Тульского областного колледжа культуры и искусства проводит конкурс для зрителей на самый интересный отзыв о просмотренном спектакле. Комментарии можно оставлять под видео до 14 часов 28 марта. Итоги будут подведены 30 марта. Победители получат памятные призы от народного театра. Шанс на победу можно увеличить, написав отзывы ко всем спектаклям театральной недели. 27 марта будет представлена постановка по пьесе Евгения Шварца «Тень».

Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского предлагает посмотреть студенческие музыкальные спектакли «Ханума» (водевиль в исполнении студентов отделения «Вокальное искусство») и «Нить-основа» (Фольклорный музыкальный спектакль на основе славянских мифов в исполнении ансамбля «Вереница»).

#вирусnet #ДеньТеатра2020 #тулакультура