В Тульской областной филармонии состоялся праздничный вечер, посвященный 75-летию Полислава Балина

13 октября в Тульской областной филармонии состоялся праздничный вечер, посвященный 75-летию Заслуженного артиста Российской федерации, художественного руководителя Губернаторского духового оркестра Полислава Балина.

Юбиляр получил поздравления от правительства Тульской области и лично Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, приветствие которого озвучила министра культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. В ее выступлении была дана высокая оценка значимости духового оркестра для культурной жизни нашего региона и личного вклада Полислава Балина в дело сохранения и развития в Тульской области духового искусства.

Заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова также передала самые теплые слова и поздравления от представителей региональной законодательной власти. Благодарственное письмо в адрес оркестра и его руководителя вручил координатор проекта «Бессмертный оркестр» Анатолий Чургель.

Концертная программа «Юбилей в кругу друзей» собрала к тульскому оркестру дирижеров и солистов из разных уголков России. На сцену с музыкальными поздравлениями выходили дирижер оркестра Белгородской филармонии Юрий Меркулов, дирижер Ярославского оркестра Анатолий Зубарев, дирижеры из Тамбова, Орла, Ижевска, Ростова-на-Дону, Москвы, солисты Вячеслав Ольховский (Москва) и Владимир Котон (Ялта). Настоящим подарком стало выступление Заслуженного артиста РФ, легендарного трубача оркестра Георгия Гараняна Арзу Гусейнова, за дирижерским пультом был старший сын Полислава Ефимовича – полковник Андрей Балин.