В Заокском ДК на Новогодние праздники показали новый мюзикл «Бременские музыканты»

В п.Заокском Тульской области на сцене районного Дома культуры поставили мюзикл «Бременские музыканты». В качестве режиссёра была приглашена Анна Антосик (Москва). Заглавные партии исполнили профессиональные музыканты - преподаватели ДШИ и выпускники (ныне студенты Тульского колледжа искусств им.Даргомыжского), в хореографических и хоровых сценах задействованы учащиеся творческих коллективов местных ДК и ДШИ. Сценография и костюмы были выполнены профессиональными силами профильных специалистов обоих учреждений.
Представление мюзикла 8 января посетила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. «Данная постановка - прекрасный опыт совместного творчества учреждений культуры. Более того, здесь все: декорации, костюмы, аранжировки, - сделано своими руками. Приглашение к работе московского  режиссёра-постановщика установило довольно высокую планку этого музыкального спектакля.
Сегодня в Тульской области, благодаря Губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину, многое делается для поддержки районных и сельских ДК. Заокский район - не исключение. И главной задачей работников Домов культуры является эффективная работа по вовлечению детей и взрослых в активную творческую деятельность. Постановка такого практически профессионального мюзикла - отличный пример. Это настоящее творческое событие, которое порадовало жителей района и его гостей в новогодние праздники», - отметила министр.