Встречайте «Добромай в «Добродее»

В дни майских праздников ремесленный двор «Добродей» Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма открывает летний сезон и приглашает нестандартно встретить «Добромай в «Добродее», познавательно и интересно провести досуг на «Субботеях в «Добром подворье».
2, 3 и 10 мая программа «Добромай в «Добродее» предлагает творческие мастер-классы в Кузнечной и Плотницкой слободах, видеоарт-путешествие по «Туле деревянной», которое можно совершить не выходя из музея «Тульский резной наличник», и экспресс-экскурсияю по улице Резной.
Кроме того, гостей ждет интерактивная Крафт-игра с QR-кодом. Не расставаясь с любимым смартфоном, участники увлекательного квеста познакомятся с тульскими брендами и ремёслами, а победители получат призы и подарки. Начало Крафт-игр в 12, 14 и 16 часов.
4 мая и 11 мая - «Субботея в Добром подворье». В эти дни можно принять участие в мастер-классах, посетить этнографическую интерактивную выставку-мотив «Узоры о судьбе и о надежде» и узнать значения символов, изображенных на филимоновской игрушке, в деталях костюма, украшениях из бисера, предметах быта наших предков. Начало программы в 12,13,14 и 15 часов.
На субботее 4 мая все желающие смогут поработать за гончарным кругом, слепить и расписать филимоновскую игрушку и сделать бычка-смоляного бочка; 11 мая мастера научат изготавливать традиционную текстильную куклу, браслет из бисера, тульскую забаву фурчалку, традиционные плетеные текстильные коврики и кувшинчик с ангобной росписью на гончарном круге.
Ремесленный двор «Добродей» ждет гостей по адресу: г. Тула, ул. 9 Мая, д.1 «а» и 1 «б». Время проведения мероприятий – с 12 до 18 часов, вход свободный.