Выставочный культурно-образовательный проект «Полотно -покров-платок»

12 октября в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма в рамках Дня открытых дверей состоится открытие выставочного культурно-образовательного проекта «Полотно-покров-платок». Проект представит тулякам и гостям города традиционный текстиль конца XIX - середины ХХ века в обрядовой, праздничной культуре и повседневной жизни.
Гости узнают о старинной русской свадьбе и празднике Покрова, услышат рассказ о текстильных мануфактурах и популярности русской шали во всем мире. Здесь можно научиться традиционным и современным способам повязывания и ношения платка, увидеть, как в старину наносили узоры на ткань в технике «верховой набойки» и оказаться на «Тульской вечёрке» с её играми и забавами.
В выставочной части представлены старинные и современные ткани, этнографические костюмы, полотенца, платки и шали из коллекций Центра народной культуры и ремесла Богородицка, Белевского центра развития культуры и туризма, районных художественно-краеведческих музеев Ясногорска, Узловой, Волово и Крапивны.
Открытие выставочного культурно-образовательного проекта «Полотно-покров-платок» состоится 12 октября в 16:00 по адресу: г. Тула, ул. 9 Мая, 1 «б».
Проект продлит свою работу до 30 ноября 2018 г. Режим работы: с 10:00 до 17:00.
Только по предварительным коллективным заявкам! (6+).
Заявку можно сделать по тел.: 8 (4872) 70-43-57, 8 (4872)70-43-58. Выходной: суббота, воскресение.
Посещение выставки:
взрослые – 120 руб.
школьники, студенты, пенсионеры – 80 руб.
дошкольники – 50 руб.