Юные туляки выступили в Кремлёвском Государственном дворце

В канун нового года стало доброй традицией выступление Детского хора России в Государственном Кремлёвском дворце. В этом году 27 декабря на концерте в рамках заседания Государственного Совета Российской Федерации при Президенте Российской Федерации собрался один из самых многочисленных коллективов, который объединил ребят из 78 регионов России.

Детский хор России выступал в сопровождении Симфонического оркестра Министерства обороны России, за дирижерским пультом – маэстро Валерий Гергиев.

Пять юных вокалистов, учащихся Центра одарённых детей Тульской области «Мастерская талантов»: Трунова Анастасия, Плохих Алёна, Смирнова Софья – Тульская областная детская музыкальная школа им. Г.З. Райхеля, Корнеева Вероника – Зареченская детская школа искусств г. Тулы и Черноскулова Софья – музыкальная школа Новомосковского музыкального коллкджа им. М. Глинки, вошли в состав уникального коллектива, созданного в 2013 году по инициативе Валерия Гергиева.

Совсем недавно, 18 декабря, в колонном зале Дворянского собрания состоялся первый творческий отчёт учащихся Центра одарённых детей, где наши вокалистки выступали в составе Тульского государственного хора им. И. Михайловского.