Заключительный гала-концерт VII областного фестиваля творчества пожилых людей

13 октября в Тульском областном Центре молодежи состоялся заключительный гала-концерт VII областного фестиваля творчества пожилых людей.
Организаторами фестиваля, проходившего под девизом «У творчества нет возраста…», стали министерство культуры Тульской области, Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма, общественная организация «Тульский региональный союз пенсионеров». Он объединил более 600 участников из 19 муниципальных образований области.
Участников гала-концерта приветствовали управляющий Пенсионным фондом по Тульской области Николай Крайнев, депутат Тульской областной думы, председатель регионального координационного совета сторонников партии  «Единая Россия» Галина Алешина, заведующий Центром народного творчества Алексей Ченцов.
Почетные гости отметили, что фестиваль пользуется огромной популярностью, несет высокий эмоциональный заряд, способствует творческой активности и дарит людям «золотого» и «серебряного» возрастов жизненные силы и желание жить.
В гала-концерте выступили 247 человек из 16 муниципальных образований области - победители отборочных туров, лауреаты и дипломанты в шести номинациях. Свободная тематика мероприятия позволила его участникам разнообразить свои творческие выступления, а зрителям - насладиться любимыми песнями, авторскими стихами, увидеть хореографические зарисовки, услышать знакомые инструментальные мелодии.
Завершился гала-концерт церемонией награждения победителей.