Завершился областной конкурс на создание символа-талисмана фестиваля «День Пряника»

В рамках Второго фестиваля «День Пряника» состоялся областной конкурс на создание символа-талисмана фестиваля, в котором приняло участие более 30 работ. Жюри отметило 4 идеи, которые были допущены до участия в зрительском голосовании, а именно:
- «Пчелка» (автор Горбова Светлана);
- «Пряня» (автор Плешков Сергей);
- «Кот-талисман» (автор Панова Анастасия);
- «Филимоновский петушок» (автор Барычева Полина).
По суммарным оценкам профессионального и зрительского жюри определен победитель конкурса. Им стал Плешков Сергей Александрович, представивший графическую работу под названием «Пряня». На ее основе будет создан персонаж, который и станет официальным символом-талисманом фестиваля «День пряника». ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» выражает благодарность участникам конкурса. Ждем всех 5 августа 2017 в Тульском кремле!